Неуплата алиментов - как решить проблему, если бывший гражданский муж работает неофициально?

• г. Нижний Новгород

У меня такой вопрос. По решению суда с 29.01.16 гражданский муж должен платить алименты 1/4 все видов зароботка. Прошел месяц. Выплаты нет. На вопросы почему не платит не отвечает. Работает он не официально. Как мне быть? Подать в суд за не уплату? И какова сумма может если ое не официально работает?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться с решением суда в службу судебных приставов по месту жительства должника. Если должник не работает, то согласно ст. 113 Семейного кодекса задолженность по алиментам идет из расчета средней заработной платы в РФ.