Работающему пенсионеру грозит оформление инвалидности после операции - прав ли кардиолог?

• г. Вологда

Я работающий пенсионер. 20 января мне сделали операцию на сердце-аорто коронарное шунтирование. На больничном нахожусь с 1 ноября. Кардиолог говорит, что на больничном держать больше нельзя и нужно оформлять группу инвалидности. А я читал, что в моем случае больничный может быть до 10 месяцев. Прав-ли кардиолог? Думаю, что мне выгоднее продолжить больничный до восстановления работоспособности, т.к.доплата по группе смехотворная. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В том то и дело, что написано до 1 месяцев, это означает что срок больничного может быть и меньше Врач определяет срок нахождения на больничном Вам чтобы продлили больничный нужно доказывать, что врач неправ Не обладая глубокими медицинскими познаниями вы самостоятельно - это не сможете сделать.