Как взыскать алименты на не проживающего мужа, чтобы обеспечить ребенка, который скоро стукнет 18 лет?

• г. Екатеринбург

Нужна помощь по взысканию аллиментов на ребенка. Мужчина по прописке не проживает, найти не могут или никто не ищет. Сыну 21 мая исполняется 18 лет.

Ответы на вопрос (9):

Нужно подавать ходатайство приставу об объявлении должника в розыск, если бездействует, то жалобу подавать старшему приставу.

Нужно подавать в розыск, написать жалобу на бездействия суде. Приставов например в прокуратуру.

Когда исполнится в 18 лет - алименты превратятся в задолженность по алиментам. Трясите пристава, чтобы применял все меры принуд исполнения в тч и розыск.

Наталья, добрый день. Решения суда еще было?

Судебные приставы должны заниматься розыском должника. Юристы сайта должников не разыскивают, поскольку нет таких полномочий.

Здравствуйте. Надо писать жалобу на бездействие приставов.

Добрый день, в данном случае судебный пристав бездействует, в связи с чем, вы вправе обратиться с жалобами в управление ФССП по Свердловской области, прокуратуру либо с административным исковым заявлением в суд.

У меня на руках только судебный приказ и Постановление о задолженности с суммой.

Добрый день!

Пишите жалобу в УФССП и Прокуратуру, судебный пристав бездействует!