Как избежать оставления ребенка на 2-й год - советы родителям

• г. Краснодар

Моя дочь учиться в 4 классе. В 3 й четверти у нас 2 двойки, по русскому и математике. Учитель говорит что дочь остаётся на 2 й год. Предлагали пройти комиссию пмпк. Я отказалась. Что делать? Оставят ли ребёнка на 2 й год или ещё можно как то исправить ситуацию?

Ответы на вопрос (3):

ЗНачит оставят на 2 год. ничего страшного в этом нет. Все равно так или иначе ваша дочь получит аттестат.

Ситуацию можно исправить, только наличием положительных оценок, и больше никак.

Наличием положительных оценок в 4 й четверти? Правильно я понимаю?