Директор школы-интерната заставляет воспитателей работать в лагере - есть ли это законно?

• г. Альметьевск

Имеет ли право директор школы-интернат заставить работать воспитателей продленного дня в пришкольном лагере во время летних каникул без их согласия?

Ответы на вопрос (3):

На имеет такого права, только с согласия работника и за доплату.

Нет, администрация не имеет права заставлять учителя работать, только добровольно и с его согласия, с соответствующей доплатой.

Нет это не предусмотрено их трудовым договором.