Почему мне отказали в денежном вознаграждении за дежурство на выборах после увольнения на пенсию?
199₽ VIP

• г. Красноярск

В сентябре месяце я дежурила 3 суток на выборах. В ноября я уволилась на пенсию по возрасту. В декабре месяце сотрудникам выплатили денежное вознаграждения сотрудникам кто дежурил на выборах. Мне в выплате отказали сославшись что я уже не являюсь сотрудником. Прошу Вас разъяснить мне почему я не имею права получить денежное вознаграждение или нет.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Здраствуйте!

Потому что про выплаты за дежурство на выборах вам скорей всего доводилось устно и никакого приказа не было.

Данный приказ был подписан уже после вашего увольнения, в связи с чем данные выплаты вам не положены!

(Федеральный закон "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.11.2011 N 342-ФЗ (последняя редакция)

Если до увольнения вам доводился приказ. Что тем, кто дежурит на выборах - будет выплачена премия, то вам должны были ее выплатить.

Тогда такое решение надо обжаловать в суде. (ст. 131 ГПК РФ)

Здравствуйте.

В соответствии с частью 2 статьи 53 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" нормальная продолжительность служебного времени для сотрудника органов внутренних дел не может превышать 40 часов в неделю и для сотрудника устанавливается пятидневная служебная неделя.

Привлечение сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации к выполнению служебных обязанностей сверх установленной нормальной продолжительности служебного времени, а также в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни, регламентирован приказом МВД России от 19 октября 2012 г. N 961. В данном приказе указано, что в целях учета рабочего времени составляются табели. За сверхурочную работы, работу в выходные и праздничные дни полагается дополнительные дни отдыха.

Согласно п. 18 по просьбе сотрудника ему может быть выплачена денежная компенсация вместо предоставления дополнительных дней отдыха.

Премия, о которой указано в прикрепленном ответе, должна быть выплачена всем сотрудникам, привлеченным к дежурству на выборах. То есть ваши права нарушены, данную премию вам должны были выдать при увольнении. В вашем случае следует подать иск в суд о взыскании невыплаченной премии.

Здравствуйте!

К сожалению, выплата Вам не положена по той простой причине, на момент когда она пришла Вы уже не были сотрудником полиции.

Смысла обжаловать не вижу.

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2021)

Статья 48. Меры поощрения

1. За добросовестное выполнение служебных обязанностей, достижение высоких результатов в служебной деятельности, а также за успешное выполнение задач повышенной сложности к сотруднику органов внутренних дел применяются следующие меры поощрения:

1) объявление благодарности;

2) выплата денежной премии;