Какое максимальное возмещение требуется от родителей несовершеннолетнего, совершившего преступление, и как оно определяется?

• г. Иваново

Какую максимальную компенсацию могут заплатить родители в суде, в случае совершения преступления несовершеннолетним который не подлежит уголовной ответственности по определенной статье? Будут вычитать с зарплаты если нету определенной суммы? Или всю сумму нужно компенсировать сразу? Смотрят по денежному заработку родителей что-бы назначить сумму для компенсации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Все зависит от тяжести причиненного ущерба. Административное наказание скорей всего будет по ст. 5.35 КоАП РФ.

Компенсация определяется в размере причиненного ущерба.