Влияет ли задолженность по коммунальным услугам на компенсацию при программе переселения?

• г. Архангельск

У нас идет программа переселения из ветхого жилья компенсация за квадратные метры. Так вот вопрос а если есть задолженность по коммунальным услугам и нет возможности погасить, а нам сказали что на суде будут судебные приставы и будут проверять если задолженность и если есть то нам не дадут компенсацию. А они могут высчитать эту сумму из компенсации? А остальное перевести или заморозить сумму задолжности.

Ответы на вопрос (2):

да, на компенсацию могут наложить арест для погашения задолженности, сейчас у коммунальщиков просите рассрочку - заключайте соглашение

если задолженность уже взыскана судом - просите рассрочку у суда - ст. 203 ГПК

У нас очень много поменялись компании обслуживающий наш дом и по старым коммунальщиков

в основном долги,нынешняя компания нас обслуживает задолженности нет,и вот соседка взяла квитанцию из бухгалтерии где висит задолженность и стала оплачивать а штрих код не считывается на что ей ответили где вы взяли древнюю квитанцию,что щтрих код не идёт.теперь комунальщики сказали что эти долги им платить ,хотя от нынешней компании к виточки шли и не было в них старых долгов от старых компаний.законно ли они поступают?