Лишение прав за отказ от медосвидетельствования - как избежать повторного нарушения?

• г. Тверь

Остановили в марте 2022 впервые числах, предложили проверится, я согласился, сдал анализы крови теперь мне дали повестку на 18 марта 2022 в гаи, употребил наркотические вещества пару дней ранее - то есть анализ покажет наркотические вещества. Я был лишен прав за отказ от мед освидетельствования и получил права 03.05.2021 год ещё не прошёл, что мне грозит? И реально потянуть время до 03.05.2022 чтобы не было повторного нарушения за год и смягчить наказания?

Ответы на вопрос (2):

УК РФ Статья 264.1. Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость.

Вам нет смысла тянуть, нарушение уже установлено.

Добрый вечер, можете не тянуть. Нарушение установлено в марте, следовательно повторного правонарушения будет считаться также от марта.