Развод с ипотекой - кто погашает долг в случае, если супруг отказывается от доли в квартире?

• г. Ижевск

Хотим развестись с мужем, у нас ипотека и квартира в равных долях, он хочет нотариально отказаться от своей доли в пользу сына, который остается со мной. Должен ли он погашать ипотеку, как и я в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Если ипотека не выплачена в полном объеме, то нельзя отказаться от долей ни вам, ни мужу без согласия банка, поскольку квартира является предметом залога.