Необходимо ли указывать об отвратительном качестве товара в досудебной или судебной претензии от ИП?

• г. Кемерово

Если в досудебной претензии не написал про отвратительное качество товара от ИП, то нужно ли писать новую или это можно изложить в судебной претензии?

Ответы на вопрос (2):

В судебной дополните.

Здравствуйте, Дмитрий! Под "судебной претензией" Вы, по всей видимости, имеете в виду исковое заявление. Вообще говоря, в законе нет норм, которые обязывали бы покупателя (потребителя) в обязательном порядке обращаться с претензией к продавцу в случае нарушения продавцом условий договора купли-продажи. Поэтому исковое заявление может содержать в том числе и такие доводы, которые не были отражены в претензии.

С уважением,