Не вернули предоплату за кресло - как действовать в подобной ситуации?

• г. Казань

Прошу Вас дать рекомендации по решению следующего вопроса:

В торговом комплексе 09.08.2020 я заказала кресло с датой ориентировочной готовности 12.11.2020 (я сама просила отсрочить готовность), стоимостью 12890 рублей и внесла предоплату в сумме 2000 руб. наличными.

Хозяйка торговой точки звонила в октябре 2020 г., что кресло готово, но я не могла его принять, т.к. ситуация изменилась и мы занимались обменом жилья. Больше звонков от продавца не было.

В феврале 2022 года я приехала в магазин. Узнав, что мое кресло продано, я попросила вернуть предоплату 2000 руб., но продавец мне отказала.

Подскажите, как мне быть? Кому и как написать жалобу.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ляля, добрый день.

Вам нужно грамотно составить претензию, которую вручить ПРодавцу, но чтобы вам помочь, нужно видеть чек о внесении предоплаты, на руках?