Можно ли засудить отца за то что забирает личную вещь и иногда поднимает руку.

• г. Сочи

Можно ли засудить отца за то что забирает личную вещь и иногда поднимает руку.

Ответы на вопрос (2):

Смотря что Вы понимаете засудить?

Поднимает руку - пишите в полицию, в органы опеки.

А если личную вещь забирает тут надо знать какую и зачем он ее берет.

В случае, если кто-либо посягает на Ваше имущество или жизнь либо здоровье, Вы вправе обратиться в правоохранительные органы за своей защитой, независимо от факта наличия Вашего родства с причинителем вреда.