Коллекторы МФО угрожают раскрытием моих контактов - что делать в такой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Коллекторы от мфо грозятся поднять на уши все мои контакты. Я говорю им, что эти действия незаконным, так как являются нарушением отзыва о взаимодействии с третьими лицами. На что они мне отвечают, что это их не касается, так как отзыв действует только на мфо, а не на них. Так ли это?

Что делать, чем парировать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Нет, это не так.

Вам следует перестать общаться с ними. А на угрозы стоит подать заявление в полицию.

Здравствуйте!

Заявление распространяет свое действие не только на действие кредитора, но и на действия лица привлеченного по договору.

Однако, заявление их может не остановить и они все равно будут звонить родственникам, друзьям и тд.

Необходимо направлять грамотную жалобу в контр. Органы.

Можно не только привлечь их и ограничить неправомерные действия в отношении Вас, но и получить компенсацию морального вреда.

Добрый день!

Нет, они вводят Вас в заблуждение.

Пишите жалобу в ФССП России.