Звонок на работу после отзыва согласия о взаимодействии с третьими лицами - имеют ли компания право?

• г. Канаш

Писала в мфо заявление об отзыве согласия о взаимодействии с третьими лицами... они его получили... но сегодня, как мне передали, они позвонили на работу (номер в анкете оставляла). Имеют ли право они звонить на работу после отзыва?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Ваша заявление - это для них бумажка, которую можно выкинуть в мусорку. Нужно направить иное заявление и звонки прекратятся через 7-10 дней.

Нет, федеральный закон № 230

Имеют, поскольку Вам надо было писать не отзыв согласия, а отказ от взаимодействия.

Федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и...

Статья 8. Ограничение или прекращение взаимодействия с должником

1. Должник вправе направить кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах, заявление, касающееся взаимодействия с должником способами, предусмотренными пунктами 1 и 2 части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, с указанием на:

1) осуществление взаимодействия только через указанного должником представителя;

2) отказ от взаимодействия.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Для получения более подробной консультации или подготовки документов рекомендую обращаться к адвокату или юристу сайта личным сообщением или по контактным данным, указанным в профиле (анкете) адвоката.

Остерегайтесь мошенников, которые могут позвонить Вам с предложением услуг и/или приглашением на якобы "бесплатную" консультацию!