Может ли один из трех собственников квартиры прописать своего сына, если третья доля находится в наследстве?

• г. Саратов

В квартире три собственника. Один умер, но в наследство его долей пока не вступили. Может ли один мз собственников прописать своего сына в этой квартире?

Ответы на вопрос (4):

Если собственник зарегистрирован, а ребенок несовершеннолетний, то может, а если нет, то могут отказать из-за отсутствия согласия всех собственников. Отказ можно оспорить в суде.

А если сын совершеннолетний, то никак не сможете, так как нужно согласие всех собственников. Придется ждать пока Наследники вступят в наследство. Затем возможно будет получить разрешение и прописать человека.

Несовершеннолетнего сможет зарегистрировать.

Если несовершеннолетний, то может.