Какие меры принять, если необходимо провести сокращение персонала в детском саду после комплектования на следующий учебный год?

• г. Пенза

В детском саду проведено комплектование на 2022 - 2023 учебный год. По его результатам необходимо провести сокращение.

Можно ли запустить процедуру сокращения заранее с марта месяца, если группа еще будет работать до сентября месяца?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны по правилам уведомить персонал за 2 мес о сокращении, но если группа работает до сентября, уведомить тогда должны в июле.