Получение пенсии после отчисления из колледжа - что будет, если потратить деньги?

• г. Кемерово

Я училась в колледже и получала пенсию по потере кормильца, из колледжа отчислилась, но никаких документов в пфр по этому поводу не отдавала (возможности нет, так как сейчас в другом городе) и пенсию продолжают начислять что будет, если я потрачу эти деньги?

Ответы на вопрос (2):

С вас удержат переплату пенсии в добровольном порядке или через суд.

Для того чтобы сообщить об отчислении необязательно лично приходить в ПФР - достаточно написать об этом заявление. Потратите эти деньги или нет - значения не имеет, не вернёте деньги - привлекут к уголовной ответственности по статье 159.2 УК РФ.