В деревне нету пруда деревня стоит пожароопасной зоне сельская администрация не идёт на помощь куда нам обратиться.

• г. Владимир

В деревне нету пруда деревня стоит пожароопасной зоне сельская администрация не идёт на помощь куда нам обратиться.

Ответы на вопрос (2):

Матвей, для начала письменно обратитесь в прокуратуру своего района и в прокуратуру Владимирской области. У прокуратуры есть полномочия по ст. 45 ГПК РФ направить в суд иск в интересах неопределённого круга лиц по таким вопросам.

Дополню ответ предыдущего юриста - вы также можете обратиться непосредственнов МЧС, например. Черех их сайт написать обращение. Они обязательно проведут проверку и примут меры.