Спасибо! А если долю равную мат капиталу 1/20 переносить в квартиру 75,6 кв.м как 1/15 с целью увеличения, это верно?

• г. Санкт-Петербург

Спасибо! А если долю равную мат капиталу 1/20 переносить в квартиру 75,6 кв.м как 1/15 с целью увеличения, это верно?

Ответы на вопрос (4):

Если средствами материнского капитала вы покрыли от стоимости квартиры, а остальные средства общие с супругом и в разделе не участвуют, то нужно выделить доли в размере от площади недвижимости.

Добрый день. Расчет верный. Необходимость в увеличении доли до 1/15 отсутствует.

Мат капитал 483 881,84, стоимость жилья 3 419 124, проживает 3 человека, площадью 50,6 кв.м Доля на 1 ребёнка составляет 1/20.

Покупает вместо этой квартиры другую с площадью 75,6 кВ.м, так же будет проживать 3 человека.

Ходим увеличить долю ребёнка чтоб опека наверняка разрешила продажу до 1/15 это верный будет расчёт?

Мат капитал 483 881,84, стоимость жилья 3 419 124, проживает 3 человека, площадью 50,6 кв.м Доля на 1 ребёнка составляет 1/20.

Покупает вместо этой квартиры другую с площадью 75,6 кВ.м, так же будет проживать 3 человека.

Ходим увеличить долю ребёнка чтоб опека наверняка разрешила продажу до 1/15 это верный будет расчёт?