Хочу оформить банкротство. Но есть земельный участок купленный под мат капитал. Могут ли его забрать?

• г. Челябинск

Хочу оформить банкротство. Но есть земельный участок купленный под мат капитал. Могут ли его забрать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Да, могут выделить Вашу долю, оставив доли детей, и обратить на нее взыскание.

Ответ отключен модератором

Здравствуйте.

Если участок оформлен на вас и ребенка, и у вас нет жилья, то есть практика признания этого имущества как единственное жилье. Тогда в силу ст. 446 ГПК РФ его могут не забрать.