Как узнать, законно ли требование о выплате займа от неизвестного мфо?

• г. Якутск

Сегодня утром мне пришло смс сообщение от неизвестного номера, о том что если я не заплачу займ до завтрашнего дня то им придётся обратиться в ФССП, но проблема в том что я не знаю это от какого мфо и как мне узнать, и заканно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Это мошенники. Можете не оплачивать ничего, это не официальное требование.

Здравствуйте! Обратитесь в полицию.

Добрый день!

Игнорируйте такие сообщения!

Пусть в Ваш адрес они требования об оплате официально почтой направляют.