Отказ в выдаче бесплатного лекарства - как влияет отсутствие прописки в Москве на права ребенка на льготное лечение карбамазепином?

• г. Москва

У меня такой вопрос у меня ребёнок получает лекарство карбамазепин, сегодня мне позвонили из детской поликлиники и сказали что у ребёнка в москве нет прописки и льготы на получение они выдали по ошибке так как у вас нет прописки в москве, могут ли они сделать так? До этого мне говорили что лекарство могут выписывать бесплатно по месту прибывания.

Ответы на вопрос (1):

Отказывать не имеют право. Со всеми документами на приём к главврачу поликлиники по месту временной регистрации. И письменных ответ в случае отказа. Далее: жалобы в прокуратуру, департамент здравоохранения.