Проблемы с устройством ребенка в детский сад - требование Подольской поликлиники открепиться от Московской

• г. Подольск

Устраиваем ребенка в детский сад в г. Подольск. В Москве были пройдены врачи, необходимые для устройства в сад. Собраны документы. В детском саду сказали, что справки из Москвы не имеют силы. Отправили в поликлинику Подольска. Там говорят, что нужно открепляться от Московской поликлиники и прикрепляться к Подольской. Но в Москве мы получаем лекарство, которого не сможем получить в Подольске. Законно ли требование Подольской поликлиники открепиться от Московской?

Ответы на вопрос (1):

Нет,не законно.И справки имеют силу.Отказ надуманный.

Спросить
Пожаловаться

Оформление ребенка в 1-ый класс г. Подольска.

Прописка Москва. Требуют сделать временную регистрацию по Подольску. В Подольске есть квартира в собственности, но в ней никто не зарегестрирован. (коммунальные услуги оплачиваем). Временную регистрацию делать не хотим, как быть?

Ребенка записали в 1 класс на firstclass.uslugi.mosreg.ru. в школу Подольска. Ребенок зарегистрирован постоянно в Москве, но фактически проживает с родителями в Подольске (квартира в собственности, у ребенка временная регистрация), посещает детский сад и подготовительную школу там же. Надо ли выписываться из Москвы и прописываться в Подольске, чтобы точно пойти в эту школу? Спасибо.

Наша семья переехала из Брянска в Подольск, на данный момент проживаем в съемной квартире без регистрации, хотим устроить ребенка в дет. садик для этого нам нужно прикрепится в подольске к детской поликлинике, а там нам сказали, что регистрация обязательна. Подскажите пожалуйста так ли это?

Я проживаю с мужем в г. Подолск, брак зарегестрирован. Сама я прписана в туле, обратиласьв женскую консультацию в Подольске, чтобы встать на учет по беременности, там отказались принять меня бесплатно ссылаясьна то,что я непрописана в Подольске. Страховой мед. полис получен на предприятии Подолска, где я работаю. Правы ли медрабтники в этой ситуации?

Здравствуете! У меня такой вопрос, мы переезжаем из г. Ставрополя в г. Подольск московская область, у меня ребенок здесь ходил в детский сад, могу ли я перевестись из этого сада, в сад г. Подольска или нужно становиться в очередь опять?

Переехали из Рязани в Подольск, Московсой области. Дочь собирается поступать в московский колледж, там требуют регистрацию в Москве. Достаточно ли прописки в Подольске МО, надо ли искать выходы на московскую регистрацию? Спасибо!

Маму перевезли с Узбекистана ей 77. Имеет гражданство, временную регистрацию в Москве но живет в Подольске. Можем перевести пенсию в Подольск и что для этого нужно. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Департамент образования г. Подольска МО отказывает в месте в детский сад ссылаясь на приказ №239 от 08.04.2014 министерством образования московской области, т.к. ребенок зарегистрирован в другом городе, но отец ребенка зарегистрирован в Подольске и проживаем мы с ним. Законно это и что нам делать.

Мой ребенок был прикреплен к детской поликлинике по месту фактического проживания, позже мы переехали, сменилась прописка в том числе. Но я хочу оставить ребенка прикрепленным к той поликлинике, так как по месту прописки поликлиника не устраивает (нет многих специалистов) . Даже зная, что не смогу вызвать на дом педиатра. Но мне сказали открепляться, так как если педиатр узнает, что мы живем по другому адресу, она нас не примет и скажет так же открепиться от поликлиники и прикрепляться по месту прописки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение