Имеет ли право на скидку инвалид 3 группы для проезда в ж/д транспорте. Если имеет, то в каком законе это написанно?

• г. Севастополь

Имеет ли право на скидку инвалид 3 группы для проезда в ж/д транспорте. Если имеет, то в каком законе это написанно?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Льготы на ЖД билеты инвалидам 3 группы составляют 50% от его стоимости в период с 1 октября по 15 мая; а также скидка в 50% на одну поездку в иное время года. Важно! Предоставление льгот на проезд осуществляется по предъявлению социального проездного билета. У каждого региона свой порядок.

В каком законе это сказанно?

В каком регионе вы проживаете? Мы ответили на ваш вопрос, вы его дочитали до конца?

Льготы для инвалидов могут быть федеральными и региональными. О федеральных узнайте ниже, по поводу полного перечня региональных обратитесь в органы соцзащиты по месту жительства.

Я живу в Севастополе. Но "ФЗ", поиоему длч всех едины.

Федеральный закон от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".

Разные.

Я понял, спасибо! На этом вопросо больше нет.