Уволен за дисциплинарный проступок - отправка на спецоперацию после подписания контракта - было ли это правомерно?

• г. Владикавказ

Я подписал контракт имея высшее образования. 26.01.2022 далее 24.02.2022 меня отправили на спецоперацию пробыл я дам до 06.03.2022. После чего вернулся в место постоянной службы забрав командировочный лист. После прибытия нам сообщили, что уволят нас за грубы дисциплинарный проступок. Правомерно ли то, что меня отправили на спецоперацию, меньше чем через 1 месяц после подписания контракта.

Ответы на вопрос (2):

В чем аключается ГДП? Да, вас могли отправить в данную командировку.

Это вы уже узнавайте у своих отцов-командиров правомерно ли вас направили на "спецоперацию" или неправомерно. Потому что даже само название "спецоперация" предполагает секретность проводимых действий, а вы как человек подневольный обязаны выполнять поставленную вам задачу.