Возможен ли смягчение наказания для заключенного, осужденного по статье 228.1 (часть 3)?

• г. Санкт-Петербург

Заключенный был осужден по статье 228.1 (часть 3) к 9 годам лишения свободы, сейчас уже переведена в УФИЦ на исправительные работы.

УДО возможно только при истчения 3/4 от срока исправительных работ.

Скажите, пожалуйста, как-то можно еще теперь смягчить наказание (до УДО)?

Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Доброго дня, конечно можно. Пусть Ваши родственники подают ходатайство о,,досрочном освобождении,, в суд, с места прибывания потребуется характеристики и иные уважительные причины. Удачи Вам.

Можно в порядке и на условиях статьи 80 УК РФ.

Вот только при новом изменении наказания срок на УДО вновь будет отсчитываться от срока нового наказания, назначенного судом.

Поэтому - в чём смысл?

Здравствуйте. Раньше освободиться можно только при наступлении заболеваний которые исключают принудительные работы (у вас принудительные, а не исправительные).

Ещё может немного помочь часть 7 ст. 53.1 УК

7. Принудительные работы не назначаются несовершеннолетним, лицам, признанным инвалидами первой или второй группы, беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до трех лет, женщинам, достигшим пятидесятипятилетнего возраста, мужчинам, достигшим шестидесятилетнего возраста, а также военнослужащим.

Лишение свободы и было заменено на исправительные работы по новой редакции 80-ой статьи. Скажите, пожалуйста, можно еще и по старой подать?

Спасибо!