Возможен ли смягчение наказания для заключенного, осужденного по статье 228.1 (часть 3)?

• г. Санкт-Петербург

Заключенный был осужден по статье 228.1 (часть 3) к 9 годам лишения свободы, сейчас уже переведена в УФИЦ на исправительные работы.

УДО возможно только при истчения 3/4 от срока исправительных работ.

Скажите, пожалуйста, как-то можно еще теперь смягчить наказание (до УДО)?

Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Доброго дня, конечно можно. Пусть Ваши родственники подают ходатайство о,,досрочном освобождении,, в суд, с места прибывания потребуется характеристики и иные уважительные причины. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Можно в порядке и на условиях статьи 80 УК РФ.

Вот только при новом изменении наказания срок на УДО вновь будет отсчитываться от срока нового наказания, назначенного судом.

Поэтому - в чём смысл?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Раньше освободиться можно только при наступлении заболеваний которые исключают принудительные работы (у вас принудительные, а не исправительные).

Ещё может немного помочь часть 7 ст. 53.1 УК

7. Принудительные работы не назначаются несовершеннолетним, лицам, признанным инвалидами первой или второй группы, беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до трех лет, женщинам, достигшим пятидесятипятилетнего возраста, мужчинам, достигшим шестидесятилетнего возраста, а также военнослужащим.

Спросить
Пожаловаться

Лишение свободы и было заменено на исправительные работы по новой редакции 80-ой статьи. Скажите, пожалуйста, можно еще и по старой подать?

Спасибо!

Спросить
Пожаловаться

Заключенный был осужден по статье 228.1 (часть 3) к 9 годам лишения свободы, сейчас уже переведена в УФИЦ на исправительные работы.

Скажите, пожалуйста, когда она сможет подать на условно-досрочное освобождение?

Спасибо!

По новой редакции статьи 80 заключенному смягчили наказание на исправительные работы.

Скажите, пожалуйста, как скоро, если вообще возможно, теперь можно будет подать уже на смягчение наказания с исправительных работ на ограничение свободы?

Спасибо!

В 2011 году был осужден на 3 года лишения свободы (кража). В 2013 неотбытая часть наказания была заменена болие мягким видом наказанием-исправииельные работы. В 2014 отбыл полностью наказание в виде исправительных работ, но при этом судимость осталась. Вопрос. Снята ли судимость по амнистии от 2015 года а именно пукт 12?

Лишение свободы было заменено на исправительные работы, на основании ст. 80 УК РФ.

Возможно ли с назначенных судом исправительных работ подавать на снятия судимости или УДО (например, как с условного срока, после испытательного срока по представлению УИИ) или придется отгуливать весь срок исправительных работ назначенных судом?

В 2011 году супруг был осужден на 3 года лишения свободы (кража). В 2013 году неотбытая часть наказания была заменена болие мягким видом наказания - исправительные работы. В 2014 году отбыл полностью наказвние в виде исправительных работ, но судимость осталась. Вопрос! Снята ли судимость по амнистии от 2015 года, а именно по пцнкту 12?

Мужу смягчили отбывание наказания. Остаток срока он переведен на исправительные работы. Кому писать заявление о месте исправительных работ?

Бывшая супруга имеет условный срок 3 года по статья 158 часть 3 В ноябре 2015 г. она приговорена к исправительным работам на 7 месяцев по статья 157 часть 1. Приговор суда не исполняет. ФКУ УИИ ГУСФИН вышли с представлением в суд «о замене исправительных работ на лишение свободы». Вопрос такой если исправительные работы заменят на лишение свободы, то 3 года ей должны добавить к её сроку или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли смягчить наказание, за преступление по статье 228 (предварительное наказание 16 лет лишение свободы), но суда еще не было. Можно ли как нибудь смягчить или отправить данного человека идущего по статье 228 на исправительные работы, дабы не сломать ему жизнь и вправить мозги пока не поздно (подсудимому 23 года).

В 2013 году муж осужден по статье 222 угол кодекса. Решение суда - год исправительных работ. На исправительные работы не ходил, только сейчас узнал, что я в федеральном розыске за уклонение исправительных работ. Как сейчас правильно поступить с наименьшими потерями для семьи, у нас родился сын.

Мой муж отбывает наказание в колонии строгого режима, летом он подавал на УДО, но к сожалению, мы не прошли, сейчас он хочет подать на 80 статью, на смягчение наказания, на исправительные работы. До звонка нам осталось 8 месяцев, до следующего УДО 3 месяца. Скажите пожалуйста, какой срок исправительных работ может назначить суд? Можно ли будет ему самому найти работу? Трудоустройство должно быть официальным или нет?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение