Возможна ли смягчение наказания по статье 228 при отсутствии суда и отправка подсудимого на исправительные работы?

• г. Москва

Возможно ли смягчить наказание, за преступление по статье 228 (предварительное наказание 16 лет лишение свободы), но суда еще не было. Можно ли как нибудь смягчить или отправить данного человека идущего по статье 228 на исправительные работы, дабы не сломать ему жизнь и вправить мозги пока не поздно (подсудимому 23 года).

Ответы на вопрос (1):

По данной статье только по ч. 1 ст. 228 - предусмотрены исправительные работы, обязательные работы и штраф, по всем остальным статьям связанным с незаконным оборотом наркотиков - условное лишение свободы - самое лучшее наказание