Для правомочных решений на собрании в СНТ Восточное Волховского района необходимо минимум 71 участник.

• г. Волхов

В СНТ Восточное Волховского района 140 членов садоводства. Из них оплачивают членские взносы 70 чел. Каково должно быть число участников собрания, чтобы решения собрания были признаны правомочными?

Ответы на вопрос (2):

Валентина Федоровна, собрание правомочно, если на нем присутствует более 50 % от общего количества членов СНТ (ФЗ-66). Правление может обратиться в суд и взыскать долги по оплате членских взносов. На худой конец общее собрание может исключить нерадивых членов из СНТ.

Здравствуйте.

Не менее 50 %. По некоторым вопросам большее количество. Смотрите Ваш устав.