Если у меня будет по мимо гражданство Армении и гражданство РФ..мне придется и здесь тоже проходить комиссию?

• г. Москва

Я гражданин Армении. Пока не имею гражданство России, но оформляю.

Мне 19 лет, в 18 лет проходил ген комиссию там, по состоянию здоровье дали отсрочку на 3 года, по закону там, выдается отсрочка 2 раза на 3 года, и после этого только военный билет. Т.е. говоря вкратце я не годен к службе в Армении.

Вопрос... Если у меня будет по мимо гражданство Армении и гражданство РФ..мне придется и здесь тоже проходить комиссию? И если я тут буду годен к службе, значит возьмут? Или принимается во внимание то что я не годен в Армении?

А и ещё добавлю.. врожденная косолапость, двух ног.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

После получения гражданства РФ с Вами будут проводиться мероприятия, связанные с призывом на военную службу.

Будете проходить медкомиссию. Ее заключение (а не заключение медкомиссии армении) будет решающим. Если признают годным или годным с незначительными ограничениями - будете служить.