Проблемы с выплатами за монтажные работы - опыт работы без договора с ооо

• г. Санкт-Петербург

Я ип выполнял суб подряд на монтажные работы. Заказчик (ооо) не торопиться выплачивать остатки и дробит сумму на части. Договор я с ними не подписывать, только устно оговорили сумму и сроки.

Ответы на вопрос (5):

Направьте письменную претензию заказчику и установите срок оплаты.

Здравствуйте, напишите претензию и установите сроки.

Раз не было договора и акта приема передачи, то хотя бы направить претензию. Вдруг признают сумму...

Перед подачей искового заявления, Вы должны написать претензию и направить заказным письмом (чтобы подтверждение было) далее... если даже не ответят на претензию.. вы направляете исковое заявление в суд. Просто Вам могут вернуть исковое заявление, если до этого вы не направили ответчику претензию. В претензии пишется суть дела и что вы хотите.

Какого характера должна быть претензия? И чем она мне поможет? Они могут просто проигнорировать её!