Может ли фирма подать в суд за неправильное начисление оплаты за вывоз ТБО?

• г. Орёл

В доме прописано 4 человека, а вывоз ТБО на протяжении 6 лет начисляли за 3 человек, может ли фирма подать а суд, за то что я плачу за меньшее количество человек? А то тут столкнулся с оператором и мне заявили, что могут выписать штраф.

Ответы на вопрос (3):

За шесть лет не смогут. Но за 3 последних могут. Формально вы платите по квитанции и платите столько сколько начисляют. Но фактически обязанность лежит на вас. Так, что как повезет.

Здравствуйте!

В суд подать могут, но взыскать смогут только за 3 последних года, так как срок исковой давности в рамках ГПК составляет именно 3 года.

Но выписать штраф - это незаконно (у них нет таких полномочий)

Большое спасибо за помощь, весьма благодарен.