После 24,5 лет в должности старшего участкового - компенсация при увольнении и влияние на пенсию

• г. Симферополь

Майор полиции, должность старший участковый, стаж 24,5 года. При увольнении положена ли компенсация? И как повлияет на пенсию не полные 25 лет выслуги.

Ответы на вопрос (1):

Компенсация - за что? Если о выплатах - смотрите, например, здесь: Подробнее ➤

Никак не повлияет, размер пенсии, как и всегда. Исчисляется по фактическому стажу. Смотрите закон РФ "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей" от 12.02.1993 N 4468-1, ст. 14.