Можно ли приобрести дебиторку на торгах по банкротству - как физическое лицо, а налог на прибыль от этого лота платить как ИП?

• г. Казань

Можно ли приобрести дебиторку на торгах по банкротству - как физическое лицо, а налог на прибыль от этого лота платить как ИП?

Ответы на вопрос (2):

Нет, победителем на торгах и плательщиком налога должно быть одно и то же лицо.

Удачи.

Добрый день!

Нет, нельзя будет.

Вы лучше участвуйте на торгах как ИП и как ИП платите потом налог.