Может ли суд забрать материнский капитал при банкротстве для погашения долгов?

• г. Хабаровск

Планирую построить дом используя материнский капитал, при этом прохожу процедуру банкротства. Может ли суд забрать мат. капитал в счёт погашения долгов перед банками?

Ответы на вопрос (3):

На мат капитал не может быть обращено взыскание.

Добрый день!

Нет, на материнский капитал нельзя обращать взыскание, так как это социальная выплата.