Могут ли дети забрать дом при начале процедуры банкротства из-за долгов перед банками, если доля в собственности составляет 1/3?

• г. Смоленск

Куплен дом по мат. капиталу, нахожусь в равных долях с детьми 1/3,а прописаны дети у мужа. Могут ли забрать дом, если начать процедуру банкротства из-за долгов перед банками.

Ответы на вопрос (1):

Если Ваша доля заложена банку под кредит. то она может быть реализована в процессе банкротства для погашения долга. Квартира не может быть изъята для продажи.