Как сделать запись в трудовую, если главного бухгалтера назначили директором.

• г. Ростов-на-Дону

Как сделать запись в трудовую, если главного бухгалтера назначили директором.

Ответы на вопрос (2):

Руководствуйтесь Приказом Минтруда РФ от 19.05.2021 N 320 Н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ, ПОРЯДКА ВЕДЕНИЯ И ХРАНЕНИЯ ТРУДОВЫХ КНИЖЕК":

4.В трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводе на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждении за успехи в работе.

Уточните вопрос: главбуха назначили директором по совмещению, совместительству или освободили приказом от должности бухгалтера и назначили (избрали) директором? Много нюансов.