Неоплаченный кредит и долги перед коллекторами - что делать в случае исчезновения долга с сайта ФССП?

• г. Челябинск

У гражданского мужа был неоплаченный кредит. Долг висел на сайте приставов 2 года. Потом исчез с сайта ФССП. С этого момента прошло 2 года. Теперь ему звонят коллекторы Нао ПКБ о выкупленном долге в 204 тыс р и просят оплатить на выгодных условиях 128 тыс. предоставили договор о консолидации и рефинансировании либо всю сумму сразу, либо как кредит по 2 тыс на 5 лет. Законно ли это? В Сбербанке кредит весит, как погашен. Суда о взыскании не было со стороны Сбербанк. Куда обратиться, или согласиться с Нао ПКБ?

Ответы на вопрос (3):

Договор консолидации и рефинансирования законен и часто практикуется в ПКБ. соглашайтесь на их условия.

Здравствуйте, возможно пропущен срок исковой давности и нет смысла оплачивать. Необходимо смотреть документы.

Оперативно и по делу ответили на мой вопрос.