В 1 классе ученик выбил зуб коренной своему другу. Как поступить родителям пострадавшего мальчика?

• г. Выкса

В 1 классе ученик выбил зуб коренной своему другу. Как поступить родителям пострадавшего мальчика?

Ответы на вопрос (5):

Взыскать ущерб на лечение с родителей.

Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетним в школе, несет школа. Поэтому претензии нужно предъявлять школе.

До 14 лет ответственность за своего ребёнка несут родители, так что через суд можете взыскать ущерб.

Ирина, здравствуйте.

Если это произошло на территории школы, то надо подавать иск к школе.

Берите справку и все документы на лечение как доказательства.

Также напишите Жалобу в Департамент образования города.

С уважением.

Добрый вечер.

Фиксируйте причинённый вред и обращайтесь в суд, где можно будет взыскать материальный ущерб в виде затрат на лечение и компенсацию морального вреда.

Ответчик определяется исходя из конкретных обстоятельств дела.