Письмо из прокуратуры - анализ исполнения требований законодательства и запрос на объяснения
199₽ VIP

• г. Майкоп

Пришло письмо из прокуратуры, содержимое

Прокуратурой района проводится анализ исполнения требований федерального законодательства со ст.6 федерального закона для дачи объяснений у меня организация почти год, это кто то жалобу написал на меня?

Ответы на вопрос (6):

Скорее всего, вам лучше предоставить объяснения.

Возможно на вас доброжелатель подал жалобу в порядке фз "О порядке рассмотрения обращений граждан рф". Вам следует явиться по запросу прокурора.

Добрый день.

Возможно от кого-то была жалоба, в связи с чем и проводится эта проверка. Вам следует предоставить объяснения в связи с запросом. Если нужна помощь можете обратиться к любому юристу в личку. Ст.779 ГК РФ.

Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Это лучший ответ

Здравствуйте Александр!

Действительно, прокуратура в соответствии со ст. 6. Обязательность исполнения требований прокурора Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" может потребовать предоставить

статистическую и иную информация, документы (в том числе электронные документы, подписанные электронной подписью в соответствии с законодательством Российской Федерации), справки и другие материалы или их копии, необходимые при осуществлении возложенных на органы прокуратуры функций, представляются по требованию прокурора безвозмездно в течение пяти рабочих дней с момента поступления требования прокурора руководителю или иному уполномоченному представителю органа (организации), а в ходе проведения проверок исполнения законов - в течение двух рабочих дней с момента предъявления требования прокурора. В требовании прокурора могут быть установлены более длительные сроки.

При этом обращаю Ваше внимание, что прокурор не вправе требовать у органа (организации):

информацию, документы и материалы или их копии в рамках проведения проверки, не обусловленные целями указанной проверки и (или) не относящиеся к предмету указанной проверки;

информацию, документы и материалы или их копии, которые передавались органам прокуратуры в связи с ранее проведенной проверкой либо которые официально опубликованы в средствах массовой информации или размещены на официальном сайте органа (официальном сайте организации, создание которого предусмотрено ее учредительными документами) (далее - официальный сайт органа (организации) в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"

Перед Вами должны быть поставлен четкие вопросы, на которые прокуратура хотела бы получить ответы

Прокурор проводит анализ

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 01.07.2021) "О прокуратуре Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2021)

Статья 6. Обязательность исполнения требований прокурора

1. Требования прокурора, вытекающие из его полномочий, предусмотренных статьями 9.1, 22, 27, 30, 33, 39.1 и 39.2 настоящего Федерального закона, подлежат безусловному исполнению в установленный срок.

...

Не важно сейчас, кто написал жалобу или иная причина, Вам надо строго соблюсти требования и дать объяснения - письменные. Для консультации надо видеть текст бумаги от прокурора и с Вами обсудить обстоятельства дела - выбирайте юриста!

Вам согласно письму из прокуратуры надо придти к ним и дать свои объяснения.

- см. ст. 6 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации»