Необходимость определения действительности доверенности - иностранная компания и представитель в суде

• г. Воронеж

Истец иностранная компания. В суд подал представитель, действующий по доверенности. На фоне санкций и уходом ин. компаний из России возникает вопрос, не отозвана ли доверенность. Ответ от компании не получен. Можно ли суд попросить установить действительность доверенности? Ходатайство об истребовании документов писать или что-то другое?

Ответы на вопрос (3):

Ходатайство к суду запросить у истца действительность полномочий представителя на настоящее время.

Доброго времени суток, Марина.

Если компания из стран, включенных в список недоброжелательных, пишите ходатайство о прекращении судебного разбирательства и отказе в удовлетворении иска. Практика имеется.

Если же в список не входит - пишите ходатайство о предоставлении новой доверенности в связи с форс мажором. Откажет суд, но пусть поволнуется юрист.

Можете сделать запрос в нотариальную палату.