Необходимость определения действительности доверенности - иностранная компания и представитель в суде

• г. Воронеж

Истец иностранная компания. В суд подал представитель, действующий по доверенности. На фоне санкций и уходом ин. компаний из России возникает вопрос, не отозвана ли доверенность. Ответ от компании не получен. Можно ли суд попросить установить действительность доверенности? Ходатайство об истребовании документов писать или что-то другое?

Ответы на вопрос (3):

Ходатайство к суду запросить у истца действительность полномочий представителя на настоящее время.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, Марина.

Если компания из стран, включенных в список недоброжелательных, пишите ходатайство о прекращении судебного разбирательства и отказе в удовлетворении иска. Практика имеется.

Если же в список не входит - пишите ходатайство о предоставлении новой доверенности в связи с форс мажором. Откажет суд, но пусть поволнуется юрист.

Спросить
Пожаловаться

Можете сделать запрос в нотариальную палату.

Спросить
Пожаловаться

Есть доверенность от генерального директора компании на представителя, но представитель и суд где компания выступает ответчиком находится в другом городе, можно ли отправить скан доверенности а представитель предоставит суду в отсканированном виде для представления апелляционной жалобы, заране спасибо, жду ответ.

Ситуация следующая Компания А (иностранная) купила компанию Б (иностранная) имеет ли право иностранец с рабочей визой компании А по доверенности подписывать документы компании Б. Обе компании коммерческие. У иностранца нет рабочей визы от компании Б.

услуги. ИФНС отказывается регистрировать нот. доверенность, так как в доверенности не прописан конкретный человек, а только компания. При обращении в ИФНС прилагали дополнительную доверенность в свободной форме на представителя компании.

Представитель истца иностранной компании (США), действующий на основании доверенности в порядке передоверия, предоставил в суд для участия в гражданском процессе следующие документы: 1. доверенность (от имени некоего уполномоченного лица данной иностранной компании) для одной российской компании (ООО) (т.е. в данной доверенности российская компания выступает в качестве представителя, а ин. компания в качестве представляемого), в которой иностранным (швейцарским) нотариусом (в Швейцарии – т.е. место совершения нотариального акта) на отдельном листе произведена легализация подписи представляемого, и на нем проставлен апостиль, удостоверяющий нотариуса согласно Гаагской Конвенции 1961 года. 2. доверенность от имени уже данного ООО, который в порядке передоверия наделяет полномочиями некого адвоката выступать в качестве представителя истца. Ни устава, ни учредительных документов, ни выписки из торгового реестра ни иностранной компании, ни российского ООО представитель истца (данный адвокат) не предоставляет, а только вышеперечисленные доверенности! Законно ли это? Достаточно ли этих доверенностей для представления интересов в суде данного представителя? Можно ли считать, что представитель истца (адвокат) имеет достаточно полномочий? Дайте, пожалуйста, обоснованный ответ, уважаемые юристы.

В октябре попал в дтп. От экспертизы независимого эксперта, предоставленного страховой компанией отказался, пригласив представителя компании в независимую экспертную компанию. Независимая компания оценила ущерб в 15000 рублей, но страховая компания выплатила только 5000 рублей, предоставив калькуляцию другой оценочной компании с которой она сотрудничает. Представитель страховщика присутствовал при осмотре авто независимым экспертом. Есть ли у меня перспектива выиграть суд у страховой компании? И, если есть, то как действовать? Спасибо.

Помогите ответить на следующий вопрос:

Компания X поставил компании Y материалы без доверенности и подтверждения отгрузки. Компания Y спустя 2 месяца после отгрузки подала в суд на компанию X "О неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательств по договорам поставки" и выиграла суд. Стоит отметить, что компания X и её руководитель не были оповещены о суде. Какой срок даётся на обжалование такого решения компанией X и как это можно сделать? Спасибо!

Частным лицом сделана нотариально заверенная доверенность на транспортную компанию на забор груза. В этой доверенности стоит без права передоверения. Будет ли юридически верно если транспортная компания впоследствии выпишут доверенность на водителя который не входит в штат транспортной компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При проведении торгов по продаже имущества должника была использована доверенность от компании с фальсифицированной подписью в доверенности представителю компании. Эта компания стала победителем в торгах и тот же представитель с недействительной доверенностью производил регистрацию недвижимости по переходу права собственности на победителя торгов.

Как квалифицируется согласно УК это деяние и какой срок давности преступления?

Компания подала в регистрирующий огран документы о смене генерального директора. Подскажите, пожалуйста, может ли получить документы после регистрации сотрудник компании по доверенности? И кто выдает данную доверенность? Новый директор компании? Заранее спасибо за ответ.

Ситуация следующая.

Наша компания является кредитором обанкротившейся компании, соответственно подала заявление в суд о включении в реестр кредиторов. Конкурсный управляющий представил возражения, в которых просил представить доверенность на бывшего зам. ген. директора, который подписывал с нашей организацией акт-сдачи приемки работ по договору. Однако у нас этой доверенности нет, ее представляли на обозрение при заключении договора. Вопрос: Можно ли ходатайствовать об истребовании этой доверенности у компании-банкрота или же у самого конкурсного управляющего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение