Подскажите, пожалуйста, может ли получить документы после регистрации сотрудник компании по доверенности?

• г. Санкт-Петербург

Компания подала в регистрирующий огран документы о смене генерального директора. Подскажите, пожалуйста, может ли получить документы после регистрации сотрудник компании по доверенности? И кто выдает данную доверенность? Новый директор компании? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Может. Доверенность выдает директор, тот, который был заявителем.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста, Полномочия генерального директора переданы по договору Управляющей компании, а генеральный директор Управляющей компании передает полномочия генерального директора по доверенности физическому лицу. Правомерна ли такая доверенность? Может ли генеральный директор Управляющей компании единолично передать полномочия генерального директора ПОЛНОСТЬЮ по доверенности?, или должно проводится собрание учредителей?

Если исполнительному директору организации генеральный директор организации выдаст нотариально заверенную генеральную доверенность на управление и осуществление полномочий генерального директора, КТО БУДЕТ НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ? ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ПО ДОВЕРЕННОСТИ ИЛИ ПРЕЖНИЙ ГЕН ДИРЕКТОР и в каком законодательстве это посмотреть. Заранее спасибо!

ООО Ромашка сменила Генерального директора. При старом Ген директоре была выдана доверенность, как данную доверенность может отменить новый Генеральный директор, если в соответствии со ст. 188 ГК РФ старый Ген. директор не желает ее отменять, срок доверенности не истек, уполномоченный представитель по доверенности так же не желает складывать свои полномочия, ООО - существует, все вышеперечисленные представители живы,

С Уважением,

Виктория.

, исполнительному директору) Всех включая право подписи, банковские услуги, управления счетом и т.д. Так как генеральный директор будет отсутствовать 2-3 года.

Коллеги, подскажите пожалуйста, необходимо получить дубликат св-ва ОГРН. Налоговая отказывается выдавать документ всем лицам, кроме генерального директора или представителям по выписанной им нотариально заверенной доверенности. Как быть в этой ситуации? Генеральный директор отказывается ехать в налоговую и выписывать доверенность.

Есть доверенность от генерального директора компании на представителя, но представитель и суд где компания выступает ответчиком находится в другом городе, можно ли отправить скан доверенности а представитель предоставит суду в отсканированном виде для представления апелляционной жалобы, заране спасибо, жду ответ.

Генеральный директор Зао уволился по собсвенному. У зама осталась выданная уволившимся генеральным директором доверенность на право подписывать любые документы. Несет ли уволившийся генеральный директор ответственность за договора и прочие документы, которые подпишет по данной доверенности его заместитель? Срок доверенности один год после даты увольнения генерального директора. Как уволившемуся директору себя обезопасить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело в том, что летом прошлого года у нас в ООО сменился учредитель и Генеральный директор. Но одному из наших покупателей эту информацию знать нежелательно, т.к. новый директор нашей компании когда-то у них работал. Поэтому т.к. я являюсь заместителем директора, я после смены директора продолжала подписывать документы отгрузочные для этого покупателя по доверенности от прошлого директора, но сейчас эта доверенность закончилась. Новый директор так как не хочет светить свою фамилию, может меня заставить подделать новую доверенность на меня от имени бывшего директора, чтобы и дальше этот покупатель не узнал о смене директора. Но ведь и эта доверенность и документы подписанные мной на основание такой доверенности будут незаконными и недействительными, ведь старый директор уже давно не работает в нашей компании.

Вопрос:

Такие незаконные действия могут мне лично чем-то грозить, если все это вскроется? Или отвечать будет только ООО? Опасно ли это для меня?

Может ли заместитель генерального директора ЗАО без доверенности подписывать хозяйственные договоры? Если необходима доверенность, кто ее должен подписывать общее собрание акционеров (давать полномочия) или генеральный директор? Спасибо.

В нашей компаниии планируется смена руководства (генерального директора). Возник вопрос: какие документы нужно предоставить в регистрирующий орган в таком случае?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение