Как получить карту москвича, живя в другом регионе - рассмотрим прописку у родственников.

• г. Москва

Я прописана в Калужской области. Могу ли прописаться к двоюродной сестре в Москве и получить карту москвича. Она согласна, в ее квартире никто не прописан и собственница она одна.

Ответы на вопрос (4):

Да. конечно можете, если она не против. Но насчет социальной карты только если вы здесь будете получать пенсию.

Если пенсия в москве выплачивается то дадут. Если нет, то не дадут.

Здравствуйте

Можете прописаться и получить крату москвича, если вы пенсионного возраста.

Только если не вы собираетесь жить в Москве, то зачем она вам вообще нужна?

Основное ее предназначение - это удобство получения некоторых услуг, скидка в определенных московских магазинах и бесплатный проезд на московском транспорте.

Если вы не живете в Москве, то данная карта вам не нужна. А отсутствие прописки по месту фактического жительства может создать определенные трудности.

Здравствуйте

Можете прописаться и получить крату москвича, если вы пенсионного возраста.

Только если не вы собираетесь жить в Москве, то зачем она вам вообще нужна?

Основное ее предназначение - это удобство получения некоторых услуг, скидка в определенных московских магазинах и бесплатный проезд на московском транспорте.

Если вы не живете в Москве, то данная карта вам не нужна. А отсутствие прописки по месту фактического жительства может создать определенные трудности.