Как прописка родственников может влиять на возможность улучшения жилищных условий в Москве?

• г. Москва

Я москвичка, муж из Калужской области. Есть ребенок, ждем второго. Снимаем квартиру. Я и дочь прописаны в Москве, в квартире по соцнайму, где главный наниматель моя мама, и прописаны там также еще 3 человека (сестра, её ребенок и муж) квартира 48 м. Итого 6. Муж сестры прописан менее 10 лет (7) в этой квартире. Может ли это помешать мне, ребенку, будущему ребенку и мужу встать на очередь по улучшению жил. усл. В собственности ни у меня ни у мужа ничего нет.

Ответы на вопрос (1):

Вашего мужа на учет не поставят. Нет даже смысла регистрировать его в Москве. Ценз оседлости в Москве - 10 лет. По площади у вас все нормально (менее 10 кв.м. на человека), а по цензу оседлости не проходите из-за мужа сестра. Но лучше подождать 3 года, чем ждать еще 10. Удачи.