Как прописка родственников может влиять на возможность улучшения жилищных условий в Москве?

• г. Москва

Я москвичка, муж из Калужской области. Есть ребенок, ждем второго. Снимаем квартиру. Я и дочь прописаны в Москве, в квартире по соцнайму, где главный наниматель моя мама, и прописаны там также еще 3 человека (сестра, её ребенок и муж) квартира 48 м. Итого 6. Муж сестры прописан менее 10 лет (7) в этой квартире. Может ли это помешать мне, ребенку, будущему ребенку и мужу встать на очередь по улучшению жил. усл. В собственности ни у меня ни у мужа ничего нет.

Ответы на вопрос (1):

Вашего мужа на учет не поставят. Нет даже смысла регистрировать его в Москве. Ценз оседлости в Москве - 10 лет. По площади у вас все нормально (менее 10 кв.м. на человека), а по цензу оседлости не проходите из-за мужа сестра. Но лучше подождать 3 года, чем ждать еще 10. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли встать на какую-нибудь программу по улучшению жилищных условий: Я (26 лет), муж (32 года), ребенок (6 лет) проживаем в квартире родителей, (47 кв.м), также в квартире прописана и проживает моя сестра с ребенком, мама и папа, всего прописано 6 человек. Сестра замужем, у ее мужа имеется жилплощадь (квартира 39 кв.м) в Курской области, его собственность, там прописано 3 человека. Также у моей свекрови есть квартира в Москве (36 кв.м) в ее собственности, муж прописан у свекрови, всего по прописке двое. Имеем ли право мы: муж, я и ребенок встать на улучшение жилищных условий? В Департамент жилищной политики уже обращались, нам отказали, посчитав всю общую площадь 3-х квартир, это законно?

Мой муж 10 лет стоит в очереди на квартиру. В квартире, в которой он в данный момент прописан, помимо него прописано еще 5 человек: его отец, мать, сестра, дочь и бабушка. Площадь квартиры 44 м 2. У отца есть в собственности квартира площадью 32 м 2, там никто не прописан. Сестра замужем. В квартире её мужа прописано помимо него еще 3 человека. Площадь его квартиры 36 м 2. Я прописана с родителями. Площадь квартиры родителей 73 м 2. Вопрос: представляется ли возможным моему мужу получить муниципальное жилье?

У нас с мужем такая ситуация. Есть 3-х комнатная квартира не приватизированная в Москве. Недавно там умерла мама мужа. В квартире осталось прописано 2 человека мой муж и его отец. Совсем недавно у нас родилась дочка. Муж ее прописал к себе. Итого в этой квартире прописано 3 человека. Мой муж, его отец и моя дочка. Но проживает на данный момент 7 человек. Моя семья-муж, дочка и я. Папа мужа. И сестра мужа с дочкой и ее сожителем (которая здесь не прописана и ее семья также не прописаны) Сестра имеет свою собственную отдельную квартиру, где они все и прописаны. Теперь сестра с отцом хотят сделать приватизацию на двоих отца мужа и моего мужа, отношения напряженные, мы боимся, что они вступят в приватизацию и моего мужа обманут и в итоге останется ему меньшая доля. И можно ли её выселить из этой квартиры.

В данный момент я на 7-ом месяце беременности, проживаю в г.Краснодаре но прописанна в г.Москве. В Московской квартире прописанно 8 человек. Я хочу с рождением ребенка приехать в Москву и встать на очередь на отселение. Как мне это сделать?

Московская квартира не приватизирована, главный квартира съемщик мать моего отчима, в квартире прописаны я, моя мама, моя сестра, отчит, его мама, муж сестры, и двое детей сестры.

Жду вашего ответа. Евгения 20 лет.

У меня в собственности 1/4 квартиры, 1/4 у сестры и 2/4 у мамы. Квартира 3-х комнатная 54,9 общая. Сан. узел совместный. В квартире прописана я, муж, мой ребенок, мама, сестра, ребенок сестры и в скоро будет еще один ее ребенок. У меня жилья больше нет. У мамы тоже, а вот у сестры есть 2-х комнатная в Подмосковье и 1-ком. в Москве. Я, муж и мой ребенок снимаем квартиру. Я хочу выделить комнату в этой квартире, чтобы потом моему ребенку было где жить. Возможно ли это? Спасибо.

У моей двоюродной сестры, которая живет в Воронеже, возникла проблема с приватизацией квартиры. Она замужем, есть дочь. Муж прописан в квартире матери (квартира приватизирована на мать и сына). В квартире, в которой живет сестра, прописаны ее родители. Раньше была прописана еще и дочь, но ее недавно прописали в квартиру отца, мужа сестры. Квартира, которая прописана сестра с родителями, получил ее отец. Отец военный пенсионер. При приватизации квартиры, семью сестры заставляют опять прописать дочку сестры в квартиру, а затем приватизировать квартиру на всех членов семьи. Правомерно ли действие жилищных органов?

С мужем снимаем квартиру, есть сын. Ребенок усыновлен, прописаны я с ребенком в квартире мамы мужа, муж прописан в квартире своей бабушки. Мне 31 год мужу 38 лет. Можем ли мы встать на очередь на квартиру? Город Владивосток. С уважением Юлия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите могут меня выписать из неприватизированной квартиры? Квартиру дали моему отцу в 1968 г. после моего рождения (как улучшение жилья), до этого мы жили в коммуналке. Там прописаны мама, моя сестра, сестры дочь и я. Я прописана но не проживаю в этой квартире, у меня есть в собственности другая квартира. Сейчас сестра и ее дочь хотят меня выписать.

Мы проживаем в Московской области Рузском районе. Наша семья состоит из 3 человек. (через пол года появится 4) Муж 25 лет, жена 21 год,1,5 дочь и соответственно ожидаем еще одного ребенка. Я с дочерью прописана у мамы, в однокомнатной квартире, где прописаны (моя мама, моя сестра и с матерью проживает, но не прописан ее муж и соответственно я с дочерью) Мой муж прописан так же в однокомнатной квартире, где в общей сложности прописано 5 человек (мать мужа, сестра мужа, муж сестры, сын сестры и мой муж) Все мы проживаем у моей мамы, денег на съем нет! Имеем ли мы право на получение земельного участка или постановки на учет на получение квартиры? Хотели бы лучше получить земельный участок. Возможно? Или на что мы можем рассчитывать?

Мы молодая семья, двое детей, у одного инвалидность, не знаю влияет это. Хотим встать на очередь на квартиру. Но такая ситуация, сестра мужа хочет встать на улучшение жилья, так как человек прописанно много, площади не хватает. Мама сестры и моего Мужа прописана в этой же квартире, но ее муж имеет большую 3 х комнатную квартиру, там прописан он и его мама. Будет ли эта площадь считаться? И хотела узнать, куда нам лучше вставать на очередь, как молодая семья или улучшение жилищных условий? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение