Как получить гражданство РФ и не быть гражданкой Армении - история моей жизни.

• г. Ростов-на-Дону

Я родилась а Армении. С 1995 года жила в РФ. Окончила школу в Санкт-Петербурге. Паспорт Армянский. Как можно получить гражданство РФ. Как можно не быть гражданкой Армении?

Ответы на вопрос (1):

Для получения российского гражданства в общем порядке на основании проживания в России в течение 5 лет нужно представить следующие документы (в 2-х экземплярах):

Заявление.

Вид на жительство.

Нотариально удостоверенная копия паспорта с переводом.

Нотариально удостоверенная копия свидетельства о рождении (либо справка об отсутствии в государстве прежнего проживания такового документа).

Нотариально удостоверенные копии свидетельства о заключении брака, расторжении брака (при наличии и необходимости).

Документ о наличии законного источника средств к существованию (справка формы 2 НДФЛ или 3 НДФЛ.

Документ, подтверждающий владение русским языком (кроме мужчины и женщин в возрасте 65 и 60 лет).

Квитанция об оплате государственной пошлины 3500 руб.

Нотариально удостоверенная копия ИНН.

Копия трудовой книжки.

Подробная автобиография.