Скажите пожалуйста если есть задолженности по кредитам и дело передано было в суде, могут запретить выезд из Молдовы?

• г. Криулены

Скажите пожалуйста если есть задолженности по кредитам и дело передано было в суде, могут запретить выезд из Молдовы?

Ответы на вопрос (3):

После взыскания в судебном порядке исполнительный документ передают на исполнение и на этом основании могут установить запрет на выезд за пределы страны до полного погашения долга.

Скажите это если большая сумма, а если сумма 14000 лей тоже могут?

В вашем законе нет суммы от которой установлено ограничение на выезд.