Шахтер-проходчик вышел на пенсию в 50 лет - ожидаемое повышение на 8,6% и вопросы о социальной пенсии после 60 лет

• г. Ростов-на-Дону

В 2011 пошёл на пенсию. В 50 лет 14 лет отработал на шахте проходчиком.. как эта пенсия называется и говорят будет повышение на 8,6% апреле-если будет коснётся ли это меня... и мне 60 лет-и считается ли это социальной пенсией-на пенсии работал 9 лет и сегодня работаю.

Ответы на вопрос (1):

У вас страховая пенсия, которая индексировалась с 1 января. С 1 апреля индексируются социальные пенсии.