Как влияет потеря работы и просрочки по потребительскому кредиту на ипотеку, оформленную на другого человека?

• г. Воронеж

У нас с мужем ипотека он созаемщик, у него есть потребительский кредит в другом банке из за потери работы нет возможности платить потребительский кредит, может ли банк списывать деньги с ипотечного счета ипотека оформлена на меня?

Ответы на вопрос (1):

Теоретически - может быть, в рамках гражданских обязательств. Например, в договоре с банком было вписано условие, что при просрочке платежа с Вашей стороны - банк имеет право удержать сумму платежа с любого из Ваших счетов в этом банке - тогда вполне правомерно удержат. Правда, согласие (акцепт) на это - Вы просто дали, подписав такое условие.