Официально не расписан с девушкой скоро родит, предоставляется мне отпуск или какое нить увольнение?

• г. Улан-Удэ

Официально не расписан с девушкой скоро родит, предоставляется мне отпуск или какое нить увольнение?

Ответы на вопрос (2):

Нет законных оснований в отношении работы или службы -

Спросить
Пожаловаться

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 25.02.2022) "О статусе военнослужащих"

Статья 11. Служебное время и право на отдых

10. Отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях:

тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери), отца (матери) супруга, сына (дочери), родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий;

пожара или другого стихийного бедствия, постигшего семью или близкого родственника военнослужащего;

в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо,- по решению командира воинской части.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я написать заявление на увольнение в первый день отпуска (14-дневного отпуска) чтобы не отрабатывать? Я уже написала заявление на отпуск, без последущего увольнения... мне его нужно переписать с последущим увольнением, или можно написать на увольнение в отпуске? Спасибо.

1. Что главнее Федеральный закон "О статусе военнослужащих" или Указ Президента "Положение о порядке прохождения военной службы?

2. Отпуск военнослужащих, которые достигают предельного срока службы, сроком 30 суток является дополнительным или по личным обстоятельствам, а также предоставляется ли время на дорогу в указанный отпуск?

3. Какие отпуска подлежат пересчёту пропорционально прослуженному времени в год увольнения и в год призыва на контракт?

4. Какой отпуск и на какое количество суток предоставляется военнослужащему, проходящему военную службу по призыву и желающему заключить первый контракт о прохождении военной службы?

5. Отпуска в количестве 15 суток ветеранам боевых действий предоставляются пропорционально прослуженному времени в год увольнения или призыва на военную службу по контракту?

Отпуск с последующим увольнением. Если написано два заявления - одно на отпуск и второе на увольнене со следующего дня после даты оканчания отпуска. Считается ли это заявлением на отпуск с последующим увольнением? Или я могу отозвать заявление об увольнении? И в какой срок могу тогда?

Скажите пожалуйста могу ли я написать 2 заявления отдельно на отпуск и на увольнение вместо одного (отпуск с последующим увольнением). Ситуация следующая:

по графику и в соответствии с уведомлением работодателя об отпуске я иду в отпуск на 14 дней с 01.08.

Заявление на увольнение по собственному желанию написано за 7 дней до отпуска. Дата увольнения-последний день отпуска.

Заявление на отпуск с последующим не написано мною по причине того, что отпуск по графику уже проведен в системе.

Какие последствия для меня (работника) могут быть при таком увольнении?

Живем с девушкой, она скоро родит, в браке не состоим, как мне правильно зарегестрировать на себя малыша?

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. Имеет ли право работник, увольняемый по сокращению численности штата, на предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска или же отпуск с последующим увольнением предоставляется только при увольнении по инициативе работника?

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написал рапорт на отпуск с последующим увольнением. Поясните, как понимать значение п. 138 приказа МЧС России от 3.11.2011 №668 При увольнении из организаций МЧС России отпуск предоставляется на общих основаниях. За неспользованныйв году увольнения очередной ежегодный отпуск выплачивается денежная компенсация. Также по желанию сотрудника предоставляется отпуск (ст. 46 Положения о службе в ОВД, ФЗ-342 от 30.11.2011, Может ли начальник не поставить резолюцию на рапорте. Или согласиться с рапортом в части увольнения и компенсации за отпуск. С какого момента наступает право на отпуск с последующим увольнением либо сотрудник будет уволен с выплатой компенсации. Нужен отпуск для общего стажа службы. Спасибо.

Ушла в отпуск с последующим увольнением, во время отпуска ушла на больничный. Как происходит увольнение в этом случае.? Дата увольнения сдвигается, как и продливается отпуск?

Жил с девушкой. Начали вмешиваться родители. Я ушёл она не пошла со мной потому что мама имеет большое влияние. Она беременна мдолжна скоро родить. Мы не расписаны. Может она подать на алименты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение