Снег на крыше здвния детского сада кто должен убирать, дворник или сторож?

• г. Кызыл

Снег на крыше здвния детского сада кто должен убирать, дворник или сторож?

Ответы на вопрос (3):

Все должностные обязанности должны быть прописаны в контракте, или должностной инструкции.

Снег должен убирать работник, в чьей должностной инструкции предусмотрена эта обязанность. Это явно не сторож.

Специализированная организация с обученными сотрудниками.

Дворника и сторожа не могут заставить работать на высоте без соответствующих инструктажей, средств безопасности. Упадёт работник, погибнет, останется инвалидом и что его семье делать?