Снег на крыше здвния детского сада кто должен убирать, дворник или сторож?

• г. Кызыл

Снег на крыше здвния детского сада кто должен убирать, дворник или сторож?

Ответы на вопрос (3):

Все должностные обязанности должны быть прописаны в контракте, или должностной инструкции.

Спросить
Пожаловаться

Снег должен убирать работник, в чьей должностной инструкции предусмотрена эта обязанность. Это явно не сторож.

Спросить
Пожаловаться

Специализированная организация с обученными сотрудниками.

Дворника и сторожа не могут заставить работать на высоте без соответствующих инструктажей, средств безопасности. Упадёт работник, погибнет, останется инвалидом и что его семье делать?

Спросить
Пожаловаться

Работаю дворником в муниципальном детском саду. В нашем регионе снег идет почти 7 месяцев в году. В связи с этим не успеваю весной убирать весь снег с площадок. Сад 12 ти групповой. Убираю с дорожек вокруг сада и то не все охвачиваю, снег преврашается в лед. Это я говорю про весенний период. В итоге в ограде местами скользко там, где не успел убрать. Дети, иногда падают на скользком. Но убрать весь снег это нереально. Дворник же не машина снегоуборочная. Можно ли привлекать родителей на чистку участков от снега один раз в год? должна ли администрация заказывать снегоуборочную технику? Выделяются ли на это деньги? Кто должен убирать снег с веранд? И козырьков? Должны ли убирать снег с крыши детского сада. Рассудите.

Жэк скинул снег с крыши на территорию перед магазином. Кто должен убрать территорию от снега? Дворник от магазина или ЖЭК? И какая статья эта подтверждает?

У меня такой вопрос. Скажите пожалуйста кто должен убирать снег в детском саду? Дворник или родители. Просто воспитатель в нашей группе просит родителей убирать территорию от снега. Хотелось бы разобраться.

Дворник отказываеться убирать снег вокруг детского сада, мотивируя тем, что он должен чистить только дорожки. Снег должен убирать трактор, которого вызывает завхоз из хоз. групы. Правильны ли его действия.

Скажите пожалуйста кто должен убирать снег на территории детского сада? Имеет ли право администрация собирать с работников деньги на уборку снега на территории детского сада?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, каким нормативным актом регулируются обязанности дворника детского сада? У нас в садике дворник почему-то не убирает снег с веранд, это заставляют делать родителей. Мотивировка заведующей - это не входит в обязанности дворника, он должен чистить только снег с дорог в саду.

Подрядная организация скинули снег с крыши и перед подъездами образовался снежный завал. В доме отсутствует дворник. Ктот должен убрать снег?

Скажите пожалуйста, обязан ли дворник детского сада чистить от снега прилегающую дорогу для проезда машин во круг всего детского сада? И сколько ставок дворника должно быть в детском саду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение